Calendrier

  • CLUB / #1
    Tue, Jan 26
    Lieu à définir
    Jan 26, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #1
    Thu, Feb 04
    Lieu à définir
    Feb 04, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #2
    Mon, Mar 08
    Lieu à définir
    Mar 08, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #2
    Mon, Mar 08
    Lieu à définir
    Mar 08, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • DAYS / DISRUPTIV'SUMMIT 23 & 24 MARS
    Tue, Mar 23
    Hôtel Barrière Le Royal Deauville
    Mar 23, 9:00 AM – Mar 24, 7:00 PM
    Hôtel Barrière Le Royal Deauville, Boulevard Eugène Cornuche, 14800 Deauville, France
  • DAYS / HACKTIV'SUMMIT 23 & 24 MARS
    Tue, Mar 23
    Hôtel Barrière Le Royal Deauville
    Mar 23, 9:40 AM – Mar 24, 7:00 PM
    Hôtel Barrière Le Royal Deauville, Boulevard Eugène Cornuche, 14800 Deauville, France
  • CLUB / #3
    Tue, Apr 06
    Lieu à définir
    Apr 06, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #3
    Thu, Apr 08
    Lieu à définir
    Apr 08, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #4
    Tue, May 04
    Lieu à définir
    May 04, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • TROPHÉES / GRAND ORAL
    Tue, May 11
    Lieu à définir
    May 11, 8:00 AM
    Lieu à définir
  • DAYS / REPUBLIK'DATA 19 & 20 MAI
    Wed, May 19
    Deauville
    May 19, 9:00 AM – May 20, 7:20 PM
    Deauville, Hôtel du Golf
  • TROPHÉES / IT'NIGHT
    Mon, May 31
    Lieu à définir
    May 31, 6:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #4
    Tue, Jun 08
    Lieu à définir
    Jun 08, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #5
    Tue, Jun 22
    Lieu à définir
    Jun 22, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #5
    Tue, Jul 06
    Lieu à définir
    Jul 06, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • TROPHÉES / GRAND ORAL
    Tue, Sep 14
    Lieu à définir
    Sep 14, 8:00 AM
    Lieu à définir
  • CLUB / #6
    Thu, Sep 16
    Lieu à définir
    Sep 16, 6:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #6
    Tue, Sep 21
    Lieu à définir
    Sep 21, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • TROPHÉES / CYBER NIGHT
    Mon, Oct 04
    Lieu à définir
    Oct 04, 5:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #7
    Wed, Nov 03
    Lieu à définir
    Nov 03, 5:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #7
    Mon, Nov 08
    Lieu à définir
    Nov 08, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • DAYS / DISRUPTIV'SUMMIT 24 & 25 NOVEMBRE 2021
    Wed, Nov 24
    Hôtel Barrière Le Royal Deauville
    Nov 24, 9:00 AM – Nov 25, 6:00 PM
    Hôtel Barrière Le Royal Deauville, Boulevard Eugène Cornuche, 14800 Deauville, France
  • CLUB / #8
    Tue, Dec 07
    Lieu à définir
    Dec 07, 7:00 PM
    Lieu à définir
  • CLUB / #8
    Wed, Dec 15
    Lieu à définir
    Dec 15, 5:00 PM
    Lieu à définir
  • Linkedin Républik IT
  • Twitter @Republik_IT
  • Youtube Républik MDC
  • Instagram Républik MDC
Logo_Républik_BL_Noir.png
Fichier 2.png

 

 

ADRESSE

22, quai Galliéni
92150 Suresnes
Tél.: 01.84.20.76.23

CONTACT

Jérôme Durand

Directeur Républik IT

j.durand@republik-mdc.fr

Alexandra Maille

Chef de Projet Républik IT

a.maille@republik-mdc.fr

© 2015/2020 Républik IT Agitateur d'écosytèmes

Abonnez-vous à la newsletter Républik IT

Mentions Légales

Ce site utilise des cookies de Google Analytics afin de nous aider à identifier le contenu qui vous intéresse le plus ainsi qu'à repérer certains dysfonctionnements. Vos données de navigations sur ce site sont envoyées à Google Inc.